Кафедра психологии, педагогики и инклюзивного образования ФДПО

Самойлов Николай Григорьевич

доктор биологических наук, профессор

Адрес:
г. Рязань, ул.Шевченко, 34, (фармацевтический корпус), каб 115

Телефон: + 7 (4912) 97-18-66.

E-mail: n.samoilov@rzgmu.ru

• ДПП ПК Преподаватель профессионального образования (преподаватели вузов)
  • ДПП ПП Преподаватель профессионального образования (преподаватели вузов)
  • ДПП ПК Использование информационных технологий, информационных систем и ресурсов сети Интернет в профессиональной деятельности врача (для врачей различных специальностей)
  • ДПП ПК Технология профилактического консультирования для медицинских работников, осуществляющих диспансеризацию взрослого населения(для врачей различных специальностей)
  • ДПП ПК Психологическое сопровождение инвалидов и лиц с ОВЗ (для врачей различных специальностей)
  • ДПП ПК Медико-психосоциальный подход в инклюзивном здравоохранении (для врачей различных специальностей)
  • ДПП ПК Инклюзивное здравоохранение (для врачей различных специальностей)
  • ДПП ПК Подготовка волонтеров по формированию навыков сопровождения лиц с ОВЗ и инвалидностью (волонтеры)
  • ДПП ПК Информационно-коммуникационные технологии в образовании (преподаватели профессионального образования)
  • ДПП ПК Тьюторское сопровождение обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (педагогические работники образовательных организаций)
  • ДПП ПК Организация образовательного процесса для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (педагогические работники образовательных организаций)
  • ДПП ПК Организация  образовательной среды для реализации инклюзивного  образовательного процесса (сотрудники РУМЦ)
  • ДПП ПК Технологии дистанционного обучения (преподаватели профессионального образования)
  • ДПП ПК Информационно-коммуникационные технологии в образовании (педагогические работники образовательных организаций)
  • Психология общения в деятельности преподавателя высшей школы (аспиранты)
  • Профессионально-ориентированная риторика, дискуссии и общение (аспиранты)
  • Профессиональная педагогика и методика преподавания в высшей школе (аспиранты)
  • Психология высшей школы (аспиранты)
  • Конфликтология (магистры)
  • Технологии профессионально-ориентированного обучения в здравоохранении (магистры)
  • Основы социологии и психологии здоровья, экологии человека и качества жизни (магистры)
  • Информационные технологии (магистры)
  • Педагогика (ординаторы)

1. Жолудова Алла Николаевна – кандидат педагогических наук, доцент
  2. Полякова Олеся Витальевна – кандидат педагогических наук, доцент
  3. Алёшичева Анна Васильевна – кандидат психологических наук, доцент
  4. Федосова Ольга Анатольевна – кандидат педагогических наук, доцент
  5. Соколина Елена Николаевна – старший преподаватель
  6. Панина Татьяна Олеговна - преподаватель
  7. Ерикова Татьяна Александровна - зав.кабинетом
  8. Скрябина Александра Александровна - старший лаборант

Направления научной деятельности
  • Проблема гуманизации образования и создание здоровьесозидающей среды.
  • Стратегическое направление в развитии кафедры «Организация обучения, социально-психологическая поддержка и сопровождение обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в образовательных организациях среднего и высшего образования».