Приглашаем принять участие в V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Память, память будущего и сценарии жизни»

Конференция пройдет 14-17 июня 2018 года на базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова под эгидой Российского общества психиатров и Европейской ассоциации трансакционного анализа  с информационной поддержкой журналов ВАК  «Вопросы наркологии» и «Психическое здоровье».

В программе конференции запланированы пленарное заседание и работа в трех секциях: (1) Память будущего, автобиографическая память и сценарии жизни 2) Психические и поведенческие расстройства у лиц с нейро-когнитивным дефицитом 3) Трансакционный Анализ и работа с воспоминаниями.

В работе конференции примут участие член-кор. РАН, руководитель отдела нейронаук НИЦ «Курчатовский институт», д.м.н., проф. Анохин К.В., профессор отделения психологии и нейронаук Льежского Университета (Бельгия) Арно д’Аргембо, президент Сербской ассоциации психотерапевтов Зоран Миливоевич, декан факультета клинической психологии ФГБОУ ВО МГППУ, д.п.н., проф. Холмогорова А.Б. и профессор Зарецкий В.К., профессор факультета психологии МГУ им. М.В.Ломоносова, д.п.н. Нуркова В.В., руководитель лаборатории медицинской генетики ФГБУ «ФМИЦПН им. В.П. Сербского» МЗ РФ, д.м.н. Кибитов А.О.; зав. кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии ФДПО Смоленского ГМУ, д.м.н., проф. Ваулин С.В., зав. кафедрой психиатрии с наркологией Воронежского ГМУ, д.м.н., проф. Ширяев О.Ю., зав. кафедрой психиатрии, психотерапии и психосоматики ФПКМР РУДН, доц. Зуйкова Н.Л., зав. кафедрой психиатрии Тульского ГУ, к.м.н. Ивашиненко Д.М., зав.кафедрой психиатрии и психотерапии ФДПО Рязанского ГМУ, д.м.н. Петров Д.С., мастерскую и супервизионный тренинг проведет зав. кафедрой психиатрии Рязанского ГМУ, д.м.н ., проф. Шустов Д.И.

По вопросам участия обращаться к председателю орг. комитета д.м.н. Петрову Дмитрию Сергеевичу или д.м.н., проф. Шустову Дмитрию Ивановичу. По вопросам расселения обращаться к к.м.н. Филимонову Александру Павловичу. По вопросам электронных публикаций – к к.м.н. Федотову Илье Андреевичу.