«ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИЕ ИГРЫ» В РЯЗГМУ

26 -27 апреля в Рязанском государственном медицинском университете пройдут III Всероссийские состязания «Лапароскопические игры». На протяжении двух дней студенты старших курсов, ординаторы и аспиранты медицинских вузов России будут демонстрировать хирургические навыки и бороться за победу в соревнованиях.

Игры состоят из 3-х этапов: во второй этап проходят 50% команд, набравших наибольшее количество баллов по сумме 4-х конкурсов I этапа, а в финал (III этап) выходят 3 сильнейшие команды.

В первый соревновательный день участники будут демонстрировать навыки на роботах-фантомах и лапараскопическом симуляторе в Центре симуляционного обучения. Программа второго дня предполагает проведение финальных испытаний в операционной WetLab в Виварии университета.

Открытие состоится 26 апреля 2019 года в 9.00 часов в актовом зале медико-профилактического корпуса, по адресу: г. Рязань, ул. Высоковольтная, д. 7, корп. 1.