Олимпиада

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ОЛИМПИАДЕ ПО ТОПОГРАФИЧЕСКОЙ АНАТОМИИ И ОПЕРАТИВНОЙ ХИРУРГИИ

К участию приглашаются студенты 4-го курса лечебного и педиатрического факультетов, а также факультета по обучению иностранных студентов, имеющие по итогам весеннего семестра средний балл не менее 4,0, сдавшие зачет с первого раза (для студентов лечебного факультета и ФОИС) и не имеющие задолженностей за рубежные контроли текущего семестра.

Олимпиада проводится дистанционно 22 декабря 2021 г. в 14.00 на веб-сервисе Moodle.

Студентам, желающим принять участие в олимпиаде, необходимо направить заявку в свободной форме ассистенту Секисовой Е.В. Адрес Skype  - https://join.skype.com/invite/iaGcCxbyvdwp/ не позднее 20 декабря 2021 г. Ссылка на веб-сервис будет выслана каждому участнику 21 декабря 2021г.

Участникам предстоит решить ситуационные задачи по всему курсу топографической анатомии и оперативной хирургии. На решение одной задачи отводится 5 минут. В каждой задаче три вопроса. За каждый правильный ответ начисляется 1 балл. Максимальное количество баллов за задачу 3. Полученные баллы суммируются. На решение задач отводится 1 час, участники не имеют права выполнять задание после истечения срока отведенного времени.

Рабочим языком олимпиады является русский.

Победители олимпиады получают отметку «отлично» на экзамене и почетную грамоту с указанием призового места.