конференция

28 апреля 2015 года на базе учебного центра кафедры хирургии с курсом эндохирургии ФДПО РязГМУ в Рязанской областной клинической больнице состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Хирургические технологии в хирургическом лечении локализованного рака предстательной железы».

Конференция посвящена вопросам использования современных технологий в хирургическом лечении рака простаты.

Основная тема докладов - инновационные медицинские технологии в борьбе с раком предстательной железы. Актуальность темы обусловлена ростом заболеваемости и наличием серьезного научного и практического опыта, накопленного в отделении урологии Рязанского областной клинической больницы.

В ходе конференции ведущие эксперты - доктора наук и хирурги-практики - сделают доклады по вопросам диагностики и лечения онкологических заболеваний в сфере урологии.

Центральным моментом конференции станет "живая" хирургия - прямая трансляция из операционного зала с использованием новых технологий.

Организаторы:

• Министерство здравоохранения Московской области
  • ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский радиологический центр» МЗ РФ
  • Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова
  • Министерство здравоохранения Рязанской области
  • Российский университет дружбы народов, кафедра урологии с курсом онкоурологии (г. Москва)
  • Рязанская областная клиническая больница (отделение урологии)
  • Рязанский областной клинический онкологический диспансер

При поддержке:

• Российского общества хирургов
  • Российского общества эндоскопических хирургов
  • Российского общества урологов
  • Российского общества онкоурологов

Дополнительная информация представлена на сайте: http://www.okb.ru/, http://www.rzgmu.ru.

Контактное лицо: заведующий отделением урологии ГБУ РО ОКБ, профессор, Виктор Борисович Филимонов.

Тел. +7 (915) 608-45-35, e-mail: filimonov1974@mail.ru