олимпиада

Итоги олимпиады по английскому языку

На кафедре иностранных языков состоялась олимпиада по английскому языку среди студентов лечебного факультета. Три задания составляли содержание конкурсного труда: перевод профессионально-ориентированного текста, понимание прослушанного диалога (запись диалога, сделанная носителями языка) с последующим выбором правильного утверждения и третье задание – лексический выбор.

«Интерес к участию у студентов был значительный, - отметил заведующий кафедрой иностранных языков Б.И. Репин, - студенты, стремились попасть в число конкурсантов. В итоге от каждой группы на олимпиаду были допущены 2-3 лучших знатока английского языка. Всего в олимпиаде участвовали 80 человек».

Победителями олимпиады, стали следующие студенты: Ю.А.Морозова (2 группа ), И.Е. Федина (27 группа) и А.Д. Зайцев (17 группа).