70 лет Победе

Война и мир. Ждем Победу.

До Дня Победы остается совсем немного времени. В рамках проекта «Война и мир» мы продолжаем рассказывать о людях, принявших участие в боях за нашу Родину, а также о тех, кто ковал Победу в тылу. Сегодня о своем прадедушке рассказывает студентка первого курса лечебного факультета Ольга Головина.

Во время Великой Отечественной войны было много героев, но для меня самый важный герой - это мой прадедушка,  Дашков Пётр Егорович 1918 года рождения.  Он был  рядовым 22- кавалерийского полка, а также автоматчиком в 122 и 806 стрелковом полке. Воевал  с июля 1941 по август 1944 года. Его награждали: орденом Отечественной войны 1941-1945 года, орденом Красной звезды и медалями «За отвагу».

31 июля 1944 был демобилизован в запас, т.к. получил тяжелое ранение в грудь.

Я благодарна ему и всем тем, кто воевал в это войне, благодарна за победу, за нашу жизнь, за само звание человека, которое хотел растоптать фашизм. Они защитили наше достоинство и отвоевали честь нашей Родины и придали ей небывалую силу и славу!