Будущие абитуриенты получили свидетельства об окончании медицинских классов и подготовительных курсов

22 апреля 2015 года в университете состоялась торжественная церемония. Ректор РязГМУ профессор Р.Е.Калинин вручил выпускникам свидетельства об окончании медицинских классов и подготовительных курсов.

Приветствуя собравшихся, Роман Евгеньевич сообщил, что специализированные медицинские классы и подготовительные курсы – важное звено довузовской подготовки.

Дополнительные знания позволяют быстрее усваивать новый материал в школе, дают чувство уверенности при сдаче ЕГЭ, а в вузе молодым людям легче адаптироваться к системе обучения. Среди учащихся РязГМУ много ребят, занимавшихся на подготовительных курсах, и первокурсники подчеркивают,  что именно на курсах они нашли новых друзей, с которыми сейчас учатся в одной группе.

- Мы надеемся, что все выпускники медицинских классов и подготовительных курсов успешно сдадут экзамены и станут студентами нашего университета, - отметил ректор.

Сегодня во многих школах Рязанской, Московской областей, в городе Липецке работают медицинские классы. Будущие абитуриенты из Рязани и пригорода занимаются на очных подготовительных курсах в РязГМУ, а для слушателей из районов организовано заочное обучение.

1/4