конференция

РЯЗГМУ НА МЕЖРАЙОННОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ВОПРОСАМ РАННЕЙ ДИАГНОСТИКИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ НОВООБРАЗОВАНИЙ

Сотрудники кафедры онкологии с курсом лучевой диагностики ФДПО во главе с заведующим кафедрой проректором по лечебной работе РязГМУ профессором Е.П.Куликовым приняли участие в работе межрайонной конференции на базе Сасовского межрайонного диагностического центра, которая была посвящена вопросам организации ранней диагностики опухолей. 

Участников конференции приветствовали главный врач Сасовской ЦРБ В.А.Игнатьев и главный внештатный специалист-онколог министерства здравоохранения рязанской области М.Е.Рязанцев.

С докладами выступили проректор по лечебной работе вуза, профессор Е.П.Куликов и ассистенты кафедры онкологии Е.Ю.Головкин и С.А.Мерцалов.

Особое внимание было уделено профилактической работе, а также взаимодействию медицинских учреждений районных центров с Областным клиническим онкологическим диспансером в рамках мероприятий по снижению смертности от онкологических заболеваний. Участники конференции выразили уверенность в продолжение совместной работы, направленной на улучшение показателей ранней диагностики и снижение смертности от злокачественных новообразований. 

 

1/3