фестиваль

Студенты РязГМУ стали лауреатами всероссийской «Студенческой весны — 2015» во Владивостоке

С 15 по 19 мая в Приморье прошел Фестиваль "Российская студенческая весна", в котором приняли участие порядка двух тысяч студентов из более 60 регионов России. В течение четырех дней конкурсанты соревновались в шести направлениях - музыкальном, театральном, танцевальном, "Оригинальный жанр", "Региональные программы" и "Журналистика". 

Оценивали участников 34 приглашенных эксперта из разных сфер. Среди них глава телеканала "MTV Россия" Яна Чурикова, актер Никита Высоцкий, хореограф Егор Дружинин, режиссер Борис Грачевский, главный редактор телеканала "Музыка Первого" Борис Хлуднев.

РязГМУ на Всероссийском конкурсе представляла делегация из 17 человек, а также руководитель группы - начальник отдела качества и аудита РязГМУ Т.А.Котова. В составе группы были студенты, прошедшие троекратный отбор: сначала в своем вузе, а потом на городском и областном этапах фестиваля «Студенческая весна».  Конкуренция в каждой номинации была очень высокой. Тем не менее, в Рязань отправились два диплома Российской студенческой весны в «музыкальном» направлении. 

В номинации «Вокал академический» Сольное исполнение лауреатом III степенистал Антон Минаев с песней Николки из оперетты «Бабий бунт».

В номинации «Инструментальное исполнение. Соло»  лауреатом I степени стал Светослав Минаев, с этюдом-картиной «Ми-бемоль мажор». 

Фестиваль закрылся гала-концертом в «Фетисов Арене», который организовали телеканал «Музыка Первого», Российский Союз Молодежи и Министерство культуры РФ. Телеканал, входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала подарил зрителям шоу с участием выпускника «Российской студенческой весны» Тимура Родригеза, певицы Elvira T, групп «Пицца» и «Маяковский». Программу закрыл полуторачасовой танцевальный марафон диджеев Swanky Tunes, а эстафета молодежного проекта была передана Татарстану. 

1/7