акция

Время быть здоровым!

Традиционно накануне Всемирного дня отказа от курения и Международного дня защиты детей Рязанский государственный медицинский университет проводит акции, направленные на проверку состояния здоровья населения,  формирование полезных привычек и активного образа жизни. В год, проходящий под эгидой борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, это становится особенно актуально.

Качественное профессиональное образование, в основе которого лежит сочетание классических традиций высшей медицинской школы и современных образовательных технологий – только одна из сильных сторон РязГМУ. В вузе и учат,  и лечат — два лечебных учреждения и диагностический комплекс полноценно функционируют в структуре университета. Они интегрированы в общую систему здравоохранения региона и готовы оказать рязанцам высококвалифицированную медицинскую помощь.

В понедельник 1 июня 2015 года с 8.00 до 20.00 часов жители Рязани и области смогут получить бесплатную консультацию врача в стоматологической поликлинике вуза, в которой проходят обучение и практику все будущие зубные врачи города. Поликлиника оказывает комплекс специализированной помощи взрослым и детям — от профилактики и лечения до имплантации и протезирования. Квалифицированные специалисты, современное оборудование, высокотехнологичные материалы и разумные цены. Стоматологическая поликлиника работает, в том числе, в рамках систем обязательного и добровольного медицинского страхования. 

Бесплатную консультацию врача кардиолога можно будет получить в другом лечебном учреждении РязГМУ, известном в нашем городе как «профессорская клиника». Все специалисты, ведущие приём пациентов — действующие преподаватели университетских кафедр, многие из которых имеют учёные степени. В лечебной работе они широко используют данные последних медицинских исследований, применяют современные схемы лечения, выбирая тактику борьбы с недугом таким образом, чтобы добиться стойкой ремиссии или полного выздоровления в максимально короткие сроки.
В консультативно-диагностической поликлинике РязГМУ ведётся приём по 19 специальностям: общей терапии, кардиологии, пульмонологии, эндокринологии, неврологии, инфекционным болезням, психиатрии, акушерству и гинекологии, дерматовенерологии, онкологии, урологии и другим. 

В рамках Международного дня защиты детей в течение трех дней с 1 по 3 июня, с 12.00 до 15.00 часов проверить свой гемоглобин и получить автоматический общий анализ крови бесплатно можно будет в новом структурном подразделении РязГМУ, которое раньше являлось  Рязанским филиалом Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачева. 
В настоящее время это медицинское учреждение функционирует как научно-клинический центр РязГМУ, на базе которого сосредоточено уникальное диагностическое оборудование, позволяющее оперативно верифицировать патологию, провести дифференциальную диагностику и предоставить пациенту полный объём необходимого лечения.

Специализация центра — диагностика и лечение онкогематологических и иммунологических заболеваний, определение иммунного статуса, исследования кроветворной и эндокринной систем с использованием автоматических геманализаторов, иммунодиагностика инфекций, вакцинация и детей, и взрослых. Сотрудники филиала — компетентные практикующие врачи, многие из которых ведут научную и учебную работу на кафедрах вуза. С недавнего времени центр также начал работать в системе ОМС.

Приглашаем к участию в акциях всех, кто считает, что пришло время быть здоровыми, отказаться от вредных привычек и поддержать идею активного образа жизни!