олимпиада

Студенческая Олимпиада «Первые шаги в профессию»

В РязГМУ стартовала Олимпиада для обучающихся по специальности «Сестринское дело». Студенты первого курса  состязались в умениях по выполнению сестринских манипуляций. Весь год они изучали профессиональные дисциплины,  теперь  каждый желающий мог показать уровень владения изученным материалом. «Олимпиада  дает возможность проверить знания и оценить собственные силы перед экзаменами, - отметил   заведующий кафедрой среднего профессионального образования РязГМУ С.Н. Котляров, - кроме того, у студентов развивается интерес к профессии и появляется возможность совершенствовать практические навыки».

Олимпиада «Первые шаги в профессию»  прошла в РязГМУ впервые. В этом году значительно  расширилась материальная база, были приобретены важные  тренажеры для подготовки медицинских сестер. Это позволило провести Олимпиаду. В конкурсные задания входило выполнение тестов и решение ситуационных задач. Студенты демонстрировали практические навыки, необходимые среднему медицинскому персоналу. «Основная цель Олимпиады – повышение качества подготовки специалистов, развитие у них творческих способностей , -сообщил С.Н.Котляров,  - вполне возможно, что в следующем году, мы повторим это мероприятие».