Конференция

Сотрудники РязГМУ на межрайонной конференции «Актуальные вопросы сосудистой хирургии»

22 июня 2015 года сотрудники РязГМУ выступили на конференции, состоявшейся в Сасовской ЦРБ. Мероприятие было организовано кафедрой ангиологии, сосудистой, оперативной хирургии и топографической анатомии РязГМУ.

Повестка дня включала доклады на темы, посвященные особенностям ведения пациентов с  заболеваниями сосудов.  На конференции выступили сотрудники кафедры: доктор медицинских наук, доцент И.А.Сучков и кандидат медицинских наук, ассистент А.С.Пшенников. «Данное мероприятие  входит в цикл конференций, которые организуют  сотрудники нашего вуза, - сообщил И.А. Сучков, - их проведение  направлено, в первую очередь, на повышение качества оказания медицинской помощи в районных больницах.

Врачи ЦРБ узнают о современных направлениях развития сосудистой хирургии, новых лекарственных средствах и методах лечения. Таким образом, сохраняется преемственность ведения пациентов между врачами районных больниц и областного центра».