конкурс«Студенческий актив» – 2015.

Наш ректор – друг студентов

25 июня в концертном зале «Известия hall» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив» – 2015. Это всероссийский конкурс, цель которого - развитие органов студенческого самоуправления и поддержка социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администрации вузов. Конкурс проводится в течение девяти лет. Ежегодно участники со всей России представляют на конкурс реализованные проекты и программы. Список номинаций охватывает различные направления внеучебной работы: студенческое самоуправление, лидерские качества, умение сплотить коллектив, научная и социокультурная деятельность, толерантность, пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта, профилактика асоциальных явлений в молодежной среде, гражданско-патриотическое воспитание и добровольчество. Наряду со студенческими советами, студенческими профсоюзами, студенческими научными обществами в конкурсе участвуют ректоры и подразделения вузов, содействующие развитию органов студенческого самоуправления. В этом году ректор РязГМУ, профессор Р.Е.Калинин стал лауреатом номинации «Наш ректор - друг студентов».  Это четвертая  подряд победа  на его счету.