мониторинг

Подведены итоги мониторинга трудоустройства выпускников российских вузов

Министерство образования и науки Российской Федерации создало интернет-портал мониторинга трудоустройства выпускников высших учебных заведений, на котором все желающие могут получить информацию о том, сколько выпускников 2013 года смогли найти работу в течение года, в каких регионах они трудоустроены, а также узнать средний размер их заработной платы.

Данные о выпускниках были получены благодаря содействию самих вузов и Пенсионного фонда РФ. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что работа портала повышает степень открытости системы высшего образования в нашей стране, а также сможет помочь абитуриентам и их родителям оценить примерные перспективы, открывающиеся по окончании обучения в том или ином высшем учебном заведении, так как именно трудоустройство является одним из самых важных показателей востребованности вуза.

Доля трудоустройства выпускников Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова составляет 90%, при пороговом значении доли трудоустройства для федерального округа 75%.

Результаты: