Поздравление

Поздравление Министра здравоохранения России В.И.Скворцовой

Дорогие первокурсники! Поздравляю вас со знаменательным событием в вашей жизни! Сегодня сбылась ваша мечта: пройдя серьезные испытания, вы стали студентами-медиками!

Пройдёт несколько лет и сбудется ещё одна мечта — вы получите одну из самых важных и благородных на земле профессий, миссия которой - сохранять здоровье и жизнь людей. Медик — это не только выбор жизненного пути, это призвание, которому вы будете следовать всю свою жизнь. Это нелегкий труд и огромная ответственность. Но скажу по своему опыту, ничто не сравнится с тем чувством, когда вы видите результаты своей работы, спасенных и вылеченных вами людей.

За годы обучения вы приобретёте необходимые знания о современной медицине и практические навыки, научитесь самостоятельно принимать решения и будете готовы к выполнению своего профессионального долга.

Знания о здоровье, болезнях и возможностях исцеления всё время уточняются, меняются, медицинская наука не стоит на месте, свершаются открытия, появляются новые данные, новый опыт, которые помогают проще и быстрее помогать пациентам там, где ещё вчера медицинский работник чувствовал себя бессильным. Не останавливайтесь и вы, когда вам будет трудно, стремитесь к новым знаниям и новому опыту, преодолевайте себя, растите над собой, чтобы ваши учителя могли гордиться вами и быть уверенными, что приобретённые вами знания послужат многим поколениям людей, улучшат качество их жизни, приведут к счастливому долголетию.

Рада, что вы стали частью нашей большой семьи профессионалов, которые работают на благо человека. Уверена, что вы будете достойны звания медицинского работника, сохраните и продолжите славные традиции российских медиков!

Дорогие друзья! От всего сердца желаю вам достичь больших успехов в учебе, пронести интерес к выбранной вами профессии через всю жизнь и постоянно умножать свои знания и навыки на благо российского здравоохранения и медицинской науки!

Министр 
В.И. Скворцова

 

1/1