Отличное начало учебного года. Ректор РязГМУ провел встречу со студентами

Перспективы развития вуза в новом учебном году, повышение стипендий, возможности реализации студентов РязГМУ, - эти и другие вопросы обсудили на встрече ректора со студентами. Мероприятие, которое провел ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин, дополнило  традицию ежегодной встречи ректора с трудовым коллективом вуза. На встрече присутствовали также проректор по учебной работе, профессор Ю.Ю. Бяловский и проректор по научной, инновационной и воспитательной работе, профессор  В.А. Кирюшин.

Аудиторию волновали вопросы ремонта в университете. Р.Е. Калинин рассказал о том, что стабильная финансовая ситуация в вузе позволяет совершенствовать материально-техническую базу, так, в частности, в ближайшее время планируется открытие общежития на улице Чернобаевской, где был проведен капитальный ремонт. В центре внимания также оказался вопрос о ценах в столовой.

«Стоимость комплексного обеда в нашей столовой ниже ста рублей, таких цен в городе больше нет»,

- отметил ректор РязГМУ.

На встрече обсуждались также вопросы трудоустройства выпускников университета, занятий в центре симуляционного обучения, спортивной жизни вуза и признания российских дипломов за рубежом.

«Счастье человека не в месте работы, и не в сумме зарплаты, важно осознавать, что ты делаешь свою работу добросовестно. Если каждый будет честным перед собой, мы сделаем страну лучше, это в наших силах»,

- подытожил разговор со студентами  ректор РязГМУ.
1/4