Студентки РязГМУ прошли обучение в Федеральной школе студенческих СМИ

С 26 по 30 августа команда  газеты «Здравствуйте» приняла участие в работе первой Федеральной школы студенческих СМИ  в Карелии, организованной Министерством образования и науки России и   Петрозаводским государственным университетом. Корреспонденты газеты РязГМУ Мария Некрасова и Екатерина Карпова работали на площадке  «Печатные СМИ».  «Нашей основной задачей было создание выпуска газеты. Мы собирали информацию, фотографировали, писали статьи, учились верстке и наблюдали за процессом печати, - рассказала Екатерина Карпова, - на закрытии форума мы представили выпуск газеты, которую назвали «За рубль»».

В работе первой Федеральной школы студенческих СМИ  приняли участие студенты из всей России.  В течение четырех дней они посетили более 45-ти мастер-классов по тематическим направлениям: видеосъемка и монтаж, актерское мастерство, конвергентная журналистика, постановка речи, стилистика и жанровое своеобразие, история кино, режиссура, верстка и дизайн, работа с фотографией, а также полевая практика, обмен опытом, освоение новых механизмов работы в области развития студенческих средств массовой информации. 

«Среди приглашенных гостей были преподаватели Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, лекторы Всероссийского союза студенческих СМИ, мы познакомились со специалистами из агентства вирусной рекламы «Сметана» и ведущим Первого канала Антоном Привольновым, каждый из этих людей не только яркая личность, но и профессионал. Мы многое узнали и многому научились от них, - поделилась впечатлениями Мария Некрасова»