РязГМУ принял участие в проекте «Молодежь и Профсоюзы: защита, инновации, творчество»

3-4 сентября 2015 года в городе Ростов-на-Дону на базе Ростовского государственного медицинского университета проходил II Слет руководителей первичных профсоюзных организаций обучающихся образовательных учреждений высшего профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения РФ и стран СНГ «Молодежь и Профсоюзы: защита, инновации, творчество».

Рязанский государственный медицинский университет на этом мероприятии представляли заместитель председателя первичной профсоюзной организации университета Владимир Зацаринный и председатель молодежного совета по качеству, активист профсоюза студентка 4 курса лечебного факультета Наталья Волкова.

В ходе слета велась работа на заседаниях, в рамках которых были выслушаны доклады на темы:

• О проблемах повышения уровня защиты трудовых прав, социально-экономических и профессиональных интересов работников здравоохранения и социальных гарантий студентов, модернизации форм и методов работы профсоюзных организаций учреждений высшего профессионального образования.
  • Роль профсоюзного движения в реализации молодежной политики.
  • Развитие конкурентноспособной личности студента в системе студенческого самоуправления.
  • Участие первичных профсоюзных организаций в формировании корпоративной культуры в вузе.

После каждого доклада на повестку дня выносились актуальные вопросы, предлагались способы их реализации, рассматривались перспективы сотрудничества организаций, а также были представлены проекты работ профсоюзных организаций медицинских университетов России.