Встреча ректора со студентами

Ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин провел встречу со студентами-первокурсниками. На встрече также присутствовал проректор по научной, инновационной и воспитательной работе В.А. Кирюшин. Встретиться с ректором и задать ему волнующие вопросы собрались  студенты лечебного и педиатрического факультетов. Во вступительном слове Р.Е. Калинин рассказал первокурсникам о вузе, о возможностях реализации  студентов  Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. «Студенческие годы – это неповторимая пора, у вас все впереди, и хотя учеба остается вашим главным занятием, вы можете найти себя в любой сфере – науке, творчестве, спорте, ходить в походы, ездить на экскурсии, выступать на конференциях и участвовать в соревнованиях, - все это возможно для наших студентов», - обратился ректор к присутствующим.

Студентов интересовали вопросы, связанные с обучением в вузе, получением учебников и послевузовском образованием. Спросили  ректора о том, как стать донором, почему он выбрал профессию врача, и даже как сложить белый халат, чтобы он не помялся. Один из первокурсников поинтересовался, что делать, если уже успел получить первую двойку. «Нужно продолжать учиться и стараться учиться хорошо. Упорный, ежедневный труд – это лучшее из  того, чем вы сейчас должны заниматься, станьте достойными представителями нашей профессии,  уверен, что именно на  молодежи будет держаться университет, - подытожил ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин».