XV Конгресс Российского общества урологов

Высокий потенциал научной школы РязГМУ оценили на ХV Конгрессе Российского общества урологов

XV Конгресс Российского общества урологов «Урология в XXI веке», состоялся в Санкт-Петербурге. В этом году  повестка дня Конгресса формировалась совместно с Европейской ассоциацией урологов. В составе рязанской делегации сотрудники кафедры хирургии ФДПО с курсом эндохирургии: доктор медицинских наук, профессор заведующий отделением урологии рязанской Областной клинической больницы, В.Б. Филимонов, кандидат медицинских наук, доцент Р.В.Васин, клинический ординатор А.С. Киндяков, а также врач-уролог А.А. Егоров.

В первый день работы Конгресса рязанские урологи представили исследование, выполненное под руководством члена-корреспондента РАН, доктора медицинских наук, профессора А.Д. Каприна: «Осложнения экстраперитонеальной кольпопексии с использованием полипропиленовых сеток при тазовом пролапсе». Авторы доклада осветили собственный опыт и авторскую запатентованную технологию оперативного лечения данной проблемы.

«Выступление вызвало  интерес у коллег и еще раз показало, что рязанская урология находится на передовых рубежах отечественной и мировой урологии, - отметил В.Б. Филимонов, - научная школа Рязанского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова продемонстрировала на Конгрессе большой потенциал и определила перспективы дальнейшего научного поиска».

Члены рязанской делегации: В.Б. Филимонов, А.А. Егоров, Р.В. Васин.
  • Члены рязанской делегации:
В.Б. Филимонов, А.А. Егоров, Р.В. Васин.
  • Канд. мед. наук Р.В. Васин (Рязань), доктор мед. наук, профессор А.Г. Мартов (Москва), доктор мед. наук, зав. отделением урологии РОКБ В.Б. Филимонов (Рязань).