Посвящение в студенты

Посвящение в студенты 2015

В нашем вузе прошел праздник «Посвящение в студенты». Праздничные концерты состоялись 19 и 20 октября. К первокурсникам с приветственной речью обратился ректор РязГМУ, профессор Р.Е.Калинин. Прозвучали поздравления также от министра здравоохранения Рязанской области  А.А.Прилуцкого, председателя Рязанской областной организации профсоюза работников  здравоохранения  Н.С.Шамбазовой, проректора по научной, инновационной и воспитательной работе, В.А.Кирюшина, деканов факультетов.

Идея проведения общеуниверситетского праздника возникла давно. Первокурсники готовились к церемонии   с  начала учебного года, после знакомства с вузом. Самым важным  моментом стала клятва студента. Все первокурсники надели халаты и поклялись использовать полученные профессиональные навыки и опыт для укрепления могущества и процветания России, с достоинством нести звание студентов Рязанского Государственного медицинского университета и не жалеть сил и времени на постижение наук и получение глубоких и всесторонних знаний.

Далее первокурсникам вручили символические ключ знаний и зачетную книжку, а старосты со сцены представили свои группы. Праздничная церемония посвящения проходила совместно с выступлениями лучших артистов вуза, творческие номера представили группа «Принцип Домино», танцевальный коллектив «Проект 17+». Особенно горячо зрители приветствовали участников ВИА «Панацея», которые эффектно исполнили песню «Дожди-пистолеты».

Для зрителей были проведены конкурсы и лотереи.  В ходе концертов  первокурсников ознакомили с основными направлениями деятельности университета, представили возможности развития в творческом, волонтерском, спортивном и других направлениях.

1/16