заседание областной комиссии

Ректор РязГМУ принял участие в заседании областной комиссии по вопросам высшего образования при Правительстве Рязанской области

30 октября ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин выступил с докладом на заседании областной комиссии по вопросам высшего образования, которое провела заместитель Председателя Правительства региона Елена Ивановна Буняшина.

В работе комиссии также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Елена Анатольевна Митина, руководители региональных министерств, ректоры высших учебных заведений Рязанской области.

Доклад Романа Евгеньевича был посвящен особенностям приема поступающих в РязГМУ в 2015/16 учебном году.

По итогам, образовательным организациям высшего профессионального образования, а также их филиалам, расположенным на территории Рязанской области, было рекомендовано рассмотреть возможность использования опыта РязГМУ по учету индивидуальных достижений поступающих, осуществляющих волонтерскую деятельность, при приеме на обучение по программам высшего профессионального образования.

Собравшиеся рассмотрели контрольные цифры приема абитуриентов на 2017/18 учебный год в вузы, расположенные на территории Рязанской области, сформированные с учетом рекомендаций регионального министерства труда и занятости населения и мнения отраслевых министерств в соответствии с региональной потребностью в кадрах.

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина отметила положительный опыт единой кадровой политики в Рязанской области, систему непрерывного образования от школы до высшего учебного заведения, подбор и подготовку кадров.