Совет студентов медицинских и фармацевтических вузов

Заседание Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов при Министерстве здравоохранения Российской Федерации

2 ноября 2015 года в Москве на базе Учебного Центра Минздрава состоялось 11 заседание Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

Заседание проходило под председательством Е.П.Семеновой - референта департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации и Р.Е.Калинина – ректора РязГМУ, профессора, члена Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России. 

На встрече присутствовали пятьдесят лидеров студенческих активов медицинских и фармацевтических вузов, подведомственных Минздраву. Наш вуз представляла председатель молодежного совета по качеству Наталья Волкова.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся органов студенческого самоуправления:

  1. Работа волонтерских организаций учебного заведения.
  2. Развитие кураторского движения в медицинских и фармацевтических вузах.
  3. Практика студентов и включение медицинских вузов в единую программу студенческих обменов IFMSA.
  4. Мероприятия, посвященные борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
  5. Этический кодекс обучающихся медицине и фармации.

По итогам заседания решено продолжить политику учебных заведений и органов студенческого самоуправления по рассмотренным вопросам, устранить выявленные по итогам мониторинга недостатки и начать работу по созданию единых информационных площадок Совета, доступных для всего сообщества студентов-медиков. 

1/4