Ярмарка вакансий

Осенняя ярмарка вакансий

10 ноября 2015 года состоялась «Ярмарка вакансий». Встречи старшекурсников, интернов и ординаторов разных специальностей с представителями органов управления здравоохранения и медицинских организаций стали традиционными в РязГМУ. Это взаимодействие интересно обеим сторонам:  будущие врачи могут самостоятельно провести мониторинг дефицитных специальностей, получить необходимую информацию о деятельности учреждений и пообщаться с сотрудниками. Для  работодателей - это возможность решить свои кадровые вопросы.

За время работы университета в нашем регионе сформировались сплочённые и продуктивные деловые связи с практическим здравоохранением. Во всех крупных медицинских учреждениях города расположены клинические базы вуза, 70% занятий у студентов – практические.

Интерны и ординаторы в  составе медицинских бригад выезжают в районные ЦРБ, что дает им возможность на месте познакомиться с предлагаемыми условиями работы.

В этот раз рабочие места выпускникам вуза предлагали более 50 ведущих медицинские организации Рязани и Рязанской области. Следует отметить, что на встречу с потенциальными работодателями пришло рекордное количество соискателей.

— Ярмарка вакансий в нашем университете проходит в двух форматах: в одном случае в ярмарке участвуют представители учреждений здравоохранения из многих регионов Российской Федерации, в другом — только из Рязанской области. Мы, конечно, рады, когда наши выпускники устраиваются в клиники Москвы или других центральных городов. Но все-таки приоритетным направлением работы нашего университета является укомплектование квалифицированными кадрами лечебных учреждений Рязанской области, - отметил ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин. — Отрадно наблюдать, что наши учащиеся совершают не формальное движение по кругу, а ведут активный диалог с представителями больниц и поликлиник.

Больше всего предложений по трудоустройству на ярмарке было для терапевтов, кардиологов, анестезиологов-реаниматологов и специалистов в области патанатомии.

1/9