Инновации кафедра терапии ФДПО

Успех инноваторов РязГМУ на молодежном форуме

В Москве состоялся Международный молодежный инновационный форум стран БРИКС и ЕАЭС. В нем приняли участие молодые ученые-инноваторы, а также разработчики инновационных проектов, стартапов и стартап-компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья. РязГМУ на форуме представили ассистент кафедры терапии ФДПО с курсом семейной медицины Н.Н. Перегудова и аспирант кафедры терапии ФДПО с курсом семейной медицины С.В. Субботин.

Форум призван продемонстрировать достижения молодых ученых и изобретателей в области медицины, информационных технологий, сельского хозяйства и энергетики.  На секции «Инновации в медицине», которая прошла  в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова, они презентовали инновационные разработки: «Портативный электронный фонендоскоп» и «Дыхательная трубка и портативная телеметрическая система мониторирования и регистрации параметров внешнего дыхания пловца в реальном времени». В номинации «Лучший инновационный проект» Перегудова Н.Н. заняла I место, Субботин С.В. в той же номинации занял III место.