день борьбы со спидом

Мероприятия, посвященные Дню борьбы со СПИДом

1 декабря во всем мире отмечают День борьбы со СПИДом. Впервые его провели в 1988 году. С этого времени в первый день зимы во всем мире ежегодно распространяют информацию, направленную на повышение осведомленности граждан об этом заболевании. Студенты и сотрудники РязГМУ также провели мероприятия, посвященные этой дате.

1 декабря студенты и интерны  РязГМУ  вместе с сотрудниками Областного клинического кожно-венерологического диспансера отправились в Рязанский колледж электроники и в Рязанский медицинский колледж. Для учащихся этих ссузов наши студенты и интерны прочитали лекции о профилактике ВИЧ-инфекции  и ответили на вопросы, связанные с этой темой. В конце встречи всем участникам мероприятия повязали красные ленты, которые приняты во всем мире как символ солидарности с ВИЧ-положительными людьми и с людьми, живущими со СПИДом

Студенты 6 курса лечебного факультета  стали участниками мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом.  Для них заведующий кафедрой инфекционных болезней с курсом инфектологии ФДПО, профессор В.А. Мартынов  прочитал лекцию на тему «ВИЧ –инфекции и СПИД-ассоциированные заболевания».   В.А. Мартынов также стал главным героем программы « Подробности»  в эфире телекомпании «Город». Рязанским зрителям в ходе беседы профессор РязГМУ рассказал о профилактике ВИЧ и особенностях этого заболевания на современном этапе.   

1/3