Неделя науки в Ставрополе

РязГМУ на молодежном форуме в Ставрополе

В Ставропольском государственном медицинском университете состоялся Всероссийский молодёжный форум с международным участием «Неделя науки — 2015». В этом году форум существенно расширил спектр научных направлений и рамки программы, объединив студенческие мероприятия и конференции молодых учёных. РязГМУ на форуме представляли студентки 5 курса стоматологического факультета Наталья Харламова и Екатерина Кузнецова.

Состоялись 12 конференций, постерная сессия и конкурсы научных проектов и клинических случаев, в которых приняли участие более двух тысяч студентов и молодых учёных из различных регионов РФ.  В рамках форума были также проведены симпозиумы «Методология научно-исследовательской деятельности» и «Здоровые города». Завершающий день форума запомнился тренингом для пользователей поисковых систем и руководителей научных программ «Инструменты Scopus и Mendeley». В завершении мероприятия жюри отметило высокий уровень представленной научной работы наших студенток, хорошую подготовку, а также профессионализм их научного руководителя Митина Н.Е.

Организаторы Недели Науки- 2015 выразили искреннюю признательность ректору Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова профессору Калинину Р.Е. за участие   представителей нашего университета  в работе форума.