качество ообразования

РязГМУ включен в Федеральный реестр общественных организаций по качеству образования

15 декабря 2015 года в Общественной палате РФ состоялся V Всероссийский форум общественных организаций по качеству образования. Наш университет на мероприятии представляли Н. Волкова - председатель Молодежного Совета по качеству образования, студентка 4 курса лечебного факультета и Е.С. Наянова - куратор Молодежного Совета по качеству образования, ведущий инженер по качеству отдела качества и аудита. 

На пленарном заседании выступали: А.Б.Тлисов  - член комиссии по развитию науки и образования Общественной палаты РФ, А.Н.Швиндт  - председатель комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи, А.А.Сачков  - исполнительный директор Общероссийской общественной организации "За качественное образование". 

На Форуме обсуждались новые редакции Студенческих стандартов, были подведены итоги работы общественных организаций и презентован план мероприятий всероссийского молодежного проекта "Качественное образование" на 2016 год. 

В заключительной части форума организациям, успешно прошедшим в этом году процедуру верификации, были вручены сертификаты о включении в Федеральный реестр общественных организаций по качеству образования. Из 207 заявок процедуру успешно прошли 22 организации, в их числе Молодежный Совет по качеству РязГМУ. 

1/2