день спорта

Бодрые будни. Студенты и сотрудники вуза приняли участие в Дне спорта

В Рязанском государственном медицинском университете  имени академика И.П. Павлова состоялся День спорта. Мероприятия прошли  в рамках праздничной недели, посвященной   65-летию вуза на Рязанской земле. В медико- профилактическом корпусе был организован спортивный праздник для студентов и преподавателей вуза.

В спортивном зале проходил турнир по настольному теннису. Здесь сражались студенты и преподаватели.

«Настольный теннис – очень популярный вид спорта. Он доступен любой возрастной категории, к тому же полезен и для физического, и для эмоционального здоровья, - отметил заведующий кафедрой физического воспитания и здоровья, профессор В.Д. Прошляков, - поэтому решено было устроить университетский турнир по настольному теннису». 

В соседнем помещении собрались любители шахмат. В блиц-турнире участвовали и профессионалы, и любители. Но самыми зрелищными стали состязания по дартсу. Здесь были самые активные участники, желающие соревноваться в ловкости метания дротиков. Студенты активно болели за любимых преподавателей, пока  те  пытались набрать максимальное количество баллов.

«Давно хотел попробовать силы в игре в дартс , - сообщил доцент кафедры  общей гигиены с курсом экологии А. А. Дементьев, - спортивный праздник оказался прекрасной возможностью принять участие в соревнованиях. За время игры удалось набрать около ста баллов. Во многом помогла поддержка болельщиков и спортивный азарт».

Всего в спортивном празднике приняли участие около ста студентов и сотрудников университета. 

1/5