волонтеры

Время добрых дел

Волонтерские отряды РязГМУ провели новогодние встречи со своими подопечными. Наши студенты навестили детей из рязанского Дома ребёнка, Костинской школы-интерната и подготовили концерт для пациентов отделения паллиативной медицины.

Волонтерский отряд "Рука об руку" под руководством Юлии Кузьменко отправился к маленьким друзьям в Костинскую школу-интернат. Для ребят провели утренник: наши студенты устроили новогоднее представление с конкурсами, хороводом и встречей Деда Мороза и Снегурочки. Все ребята получили подарки, о которых мечтали. Поездка стала итогом региональной акции "Подари детям праздник", в ходе которой жители города передавали подарки для воспитанников школ-интернатов и рязанского Дома ребенка. Фотографиями этих детей с их письмами Деду Морозу были украшены ёлки в торговых центрах города.

В акции «Подари детям праздник» приняли участие и волонтеры из отряда "Не ради славы" под руководством Анастасии Безбородовой. Наши студенты собрали одежду, игрушки, канцелярские товары, книги, фрукты и сладости. Все эти подарки они отвезли своим подопечным из рязанского Дома ребенка. Там проживают малыши от рождения и до 4-х лет. Волонтеры устроили для детей путешествие в сказку с любимыми персонажами из книг.

Новый волонтерский отряд «Вместе» под руководством Надежды Викулиной посетил отделение паллиативной медицинской помощи Рыбновской ЦРБ. В преддверии Нового года волонтеры организовали праздничный концерт. Пациенты с удовольсвтеим участвовали в празднике: подпевали и читали стихи. По окончанию праздничного вечера Дед Мороз и Снегурочка подарили подарки и устроили чаепитие. Пожилые люди с радостью провели этот вечер вместе с волонтерами.

1/9