конгресс «Сердечная недостаточность 2015»

Новости кафедры госпитальной терапии

В ходе конгресса были подведены итоги года и вручены награды за проведение мероприятий по борьбе и профилактике СН, ассоциированных заболеваний и состояний.  Профессор С.С. Якушин и доцент Е.А.Смирнова были награждены дипломом «За активное проведение Европейского дня знаний о сердечной недостаточности в 2015 году».

В рамках конгресса студентка Э.К.Абдурахманова (научный руководитель Е.А.Смирнова) и А.М.Алеевская (научный руководитель О.В.Евсина) выступили с докладами на международной практической медицинской конференции студентов и молодых учёных «Спешите делать добро…», которая проходила в рамках конгресса.

В этом году форум собрал высококвалифицированных специалистов международных и отечественных научных обществ: Российского общества кардиологов, Европейской ассоциации по сердечной недостаточности, Европейского общества кардиологов (HFA of ESC), Общества по атеротромбозу, Российского национального общества терапевтов, Общества специалистов по проблемам женского здоровья, Международного общества Холтеровского мониторирования и неинвазивной электрокардиографии (ISHNE). Конгресс - уникальная научная площадка, которая позволила медицинским специалистам обменятся знаниями, актуальными методами диагностики и лечения сердечной недостаточности.

1/4