Спорт

Дайджест спортивных новостей

Мы продолжаем рассказывать о ярких достижениях и победах спортсменов РязГМУ.

26 декабря прошел открытый Чемпионат и Первенство Шатурского района по армрестлингу. За призовые места боролись команды из Рязани, Москвы, Электростали, Орехова-Зуева, Егорьевска, Шатуры. По итогам соревнований в командном зачете РязГМУ занял третье место в Чемпионате, пятое - в Первенстве. В копилке нашей команды оказались еще 3 медали: золотая -  у Сергея Палишкина  и  бронзовые - у Дмитрия Чекренева и Дмитрия Кузнецова, который к тому же стал пятым в абсолютном зачете.

Женская сборная РязГМУ по баскетболу одержала победу над командой РГУ со счётом 57:46 и заняла первое место в финале Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола Рязани. Это – путевка в следующий этап соревнований ЦФО.

В середине декабря прошли соревнования по стрельбе из лука на приз героя России М.Г. Малахова, участие в которых приняли более 150 спортсменов из 12 регионов страны. В группе блочного лука было 50 участников. Студент РязГМУ Тимур Махмутов поднялся вверх по турнирной сетке с 1/16 до 1/2.  По  итогам турнира он занял 4 место. Стоит отметить, что в соревнованиях принимали участие серьезные спортсмены, члены сборной страны, чемпионы мира, Европы, например абсолютная чемпионка мира Альбина Логинова, многократный чемпион России Дмитрий Соломонов.