совет молодых врачей

Состоялся обучающий семинар для молодых врачей

10 февраля 2016 в научной библиотеке РязГМУ состоялся обучающий семинар для молодых врачей Рязанской области «Путь роста».

Организаторами выступили:

  • Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова,
  • Министерство здравоохранения и Министерство молодежной политики и спорта региона.

Со словами приветствия к участникам обратились заместитель министра здравоохранения Олег Васильевич Митин и заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Денис Александрович Боков.

- Идея проведения неформального обучения молодых врачей возникла несколько лет назад.  РязГМУ на своей базе запустил цикл обучающих семинаров. Это первый семинар в 2016 году, в его задачи входят как обучение, так знакомство и обмен опытом среди молодых специалистов,

- отметил председатель Совета молодых врачей Рязанской области Евгений Лавренюк.

В рамках семинара, на котором собрались порядка 90 молодых специалистов, работающих в учреждениях здравоохранения, обсуждались вопросы повышения профессиональной квалификации и совершенствования оказания медицинской помощи жителям региона, а также возможности для реализации поставленных перед отраслью задач. 

Совет молодых врачей Рязанской области стремится повысить престиж профессии врача среди общественности и среди самих врачей. Мероприятия совета направлены на формирование активной гражданской позиции, создание дополнительных стимулов к совершенствованию профессиональных навыков. 

1/7