Лыжня России

РязГМУ на «Лыжне России»

Команда нашего университета приняла участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России 2016». Покорить лыжную трассу отправились более ста представителей РязГМУ.

В этом году заезду на лыжах предшествовала акция в поддержку российской олимпийской сборной. Творческий номер подготовили и наши студенты. Перед стартом команда танцоров РязГМУ исполнила зажигательный номер, который завершился массовым танцем на лыжах. По итогам выступления команд рязанских вузов номер наших студентов был признан самым креативным и отмечен грамотой Министерства молодежной политики физической культуры и спорта Рязанской области. После выступления с нашими студентами встретился губернатор Рязанской области О.И. Ковалев. Ребята пообщались с главой региона и сделали фото на память.

Далее последовал массовый старт. Участники состязались в покорении дистанций 5 и 10 километров, прошел и VIP –заезд на 2016 метров. На каждой из дистанций выступили спортсмены нашего вуза во главе с ректором РязГМУ, профессором Р.Е. Калининым. «Участие в массовых соревнованиях – это отличный повод не только испытать физические силы, но и почувствовать командный дух, - отметил в интервью журналистам ректор РязГМУ, - в этом году на «Лыжню России» вышло большое количество участников от нашего университета. Это студенты, преподаватели и сотрудники. Уверен, число приверженцев здорового образа жизни и дальше будет расти в РязГМУ». 

1/13