студенческие медицинские отряды

День российских студенческих отрядов

Представители студенческих медицинских отрядов РязГМУ приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня российских студенческих отрядов.

17 февраля больше миллиона молодых людей по всей стране впервые отмечали этот праздник. Каждый российский студент хотя бы раз принимал участие в акциях студотрядов своих учебных заведений. В прошлом году указ о новом празднике был подписан Президентом.

В Рязанском радиотехническом университете сначала прошла встреча ветеранов студенческих отрядов, которые в пору своей молодости работали на селе, строили дома и фермы, выезжали на картошку. Затем состоялась конференция, посвященная развитию студенческих отрядов в регионе, а завершился праздник концертом студенческой самодеятельности.