Грант на миллион. Проект РязГМУ получил поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

9 марта 2016 года стало известно, что проект «Аппарат для миогимнастики тканей челюстно-лицевой области», разработанный специалистами нашего университета, получил грант Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.  

Изобретение, признанное на федеральном уровне, способствует скорейшему восстановлению речи и реабилитации пациента после травм, ожогов, опухолевых процессов, различных оперативных вмешательств на тканях языка, а также у больных, перенесших инсульт и черепно-мозговые травмы. Сейчас аппарат внедряется в клиническую практику и с успехом используется в лечении больных.

В 2014 году по инициативе ректора РязГМУ, профессора Р.Е Калинина  при РязГМУ было создано малое инновационное предприятие ООО «Новые стоматологические технологии»,  директор – аспирант кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии РязГМУ Д.Н.Мишин, научный консультант – заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии РязГМУ, доцент Н.Е. Митин.  В 2015 году коллектив предприятия подал  заявку на конкурс  СТАРТ-1-15 в  Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере – государственную некоммерческую организацию, основной задачей которой является поддержка малых предприятий в научно-технической сфере.

Программа СТАРТ – это программа поддержки малых инновационных компаний, созданных менее двух лет назад, с оборотом до 1 миллиона рублей. Гранты по этой программе получают предприятия, стремящиеся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технических и технологических исследований. 

9 марта  проект «Аппарат для миогимнастики тканей челюстно-лицевой области» получил поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, с объемом финансирования 1 000 000 (один миллион) рублей. 

1/1