олимпиада

Студентка РязГМУ - победитель Всероссийской олимпиады по стоматологии

25 марта 2016 года в Первом московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова состоялась IV Всероссийская студенческая олимпиада по пропедевтике стоматологических заболеваний «Первые шаги в стоматологии». Своих участников представили 53 медицинских вуза страны и ближнего и дальнего зарубежья.

Наш университет представляли: студентка второго курса стоматологического факультета Анна Попова и координатор подготовки к олимпиаде, тренер блока «ортопедическая стоматология» ассистент Дмитрий Мишин.

В рамках данного мероприятия проводились конкурсные задания по различным блокам: хирургическая стоматология, терапевтическая стоматология, ортодонтия, ортопедическая стоматология и неотложная помощь. Дмитрий Мишин выступил членом жюри олимпиады - блок «ортопедическая стоматология».

Анна Попова стала победителем в терапевтическом блоке, став абсолютным чемпионом в конкурсе «Апекслокатор». Данная победа стала результатом коллективной работы сотрудников всех кафедр стоматологического факультета и центра симуляционного обучения.

Высокий уровень организации олимпиады позволял всем участникам чувствовать себя комфортно, что давало возможность в полной мере проявить свои навыки. Очень продуктивным оказалось общение с коллегами-студентами из различных медицинских университетов страны и ближнего зарубежья.