кафедра госпитальной терапии

Новости кафедры госпитальной терапии

Сотрудники кафедры госпитальной терапии приняли участие  в работе научных конференций.

2 - 4 апреля 2016 года в Чикаго, США профессор С.С.Якушин в составе группы российских кардиологов посетил конгресс Американского колледжа кардиологов.

Современная кардиология развивается в тесной взаимосвязи с кардиохирургией. Ведущие специалисты мира обсуждали методы диагностики и лечения врожденных и приобретенных пороков сердца, ишемической болезни, сердечной недостаточности и аритмии.

31 марта -1 апреля 2016 года в Туле прошла Межрегиональная научно-практическая конференция РНМОТ,  посвященная 135-летию со дня рождения В.Ф.Зеленина.

Российское научное медицинское общество терапевтов объединяет ведущих отечественных специалистов в области внутренних болезней. Его главная цель – непрерывное повышение профессионального уровня врачей-терапевтов нашей страны. Разномасштабные научные форумы в разных регионах России помогают практикующим врачам быть в курсе нововведений. 2016 -  год памяти В.Ф.Зеленина. На мероприятиях уделялось особое внимание кардиологии, физиологии, патологии и клинике сердечно-сосудистой системы, занимавшей особое место в круге научных интересов Зеленина.

В  работе конференции приняли участие сотрудники кафедры госпитальной терапии РязГМУ: С.С.Якушин, Е.А.Смирнова, Е.В.Филиппов, которые на пленарных и секционных заседаниях представили 5 научных докладов.

По отзывам участников, программа была насыщенной и полезной для специалистов в области внутренних болезней. Доклады охватывали широкий спектр вопросов, с которыми сталкиваются врачи в клинической практике.