аквамед

Победы спортсменов РязГМУ в лично-командном первенстве по плаванию среди учреждений здравоохранения Рязани и Рязанской области

Лично-командное первенство по плаванию состоялось в бассейне «Аквамед» 11 апреля. В состязаниях приняли участие работники учреждений здравоохранения. 

Участников соревнований приветствовал ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин. Он назвал «Аквамед» точкой притяжения самых здоровых и энергичных врачей и выразил надежду, что соревнования работников здравоохранения  станут традицией в Рязанской области. Гостей приветствовали также министр здравоохранения Рязанской области А.А. Прилуцкий и специалист по организационной работе профсоюза работников здравоохранения М.Н.Зуева. 

Программа соревнований включала личные заплывы мужчин и женщин разных возрастных категорий на 50 метров вольным стилем, а также  эстафету 4х50 метров вольным стилем. В команду РязГМУ вошли сотрудники и преподаватели: профессор кафедры инфекционных болезней В.А.Мартынов, тренеры-преподаватели бассейна «Аквамед» О.Н. Татаринов, М.К. Горбунова и И.Е. Шамандрина, ассистент кафедры хирургической стоматологии С.А. Романов, преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья С.А. Курицын. 

По итогам личных состязаний в своих возрастных категориях наши спортсмены заняли призовые места: первыми на пьедестале почета стали О.Н. Татаринов и Е.И. Шамандрина, в одном шаге от лидерства остановилась М.К. Горбунова, заняв второе место, третьими стали В.А. Мартынов и С.А. Курицын.  Кроме этого, команда Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова заняла первое место в эстафете, опередив команду Рязанского областного онкологического диспансера. Награждение победителей провел заместитель министра здравоохранения Рязанской области В.И. Грачев. Лучшие спортсмены получили грамоты и призы. 

1/20