конференции

Новости от факультета дополнительного профессионального образования

12 - 14 апреля сотрудники факультета дополнительного профессионального образования университета приняли участие в работе XXIII Российского национального конгресса "Человек и лекарство".

Конгресс - важное событие в календаре медицинских мероприятий, в ходе работы которого состоялись пленарные доклады, актовые лекции, профессорские обходы, научные симпозиумы, круглые столы, мастер-классы,  школы для практикующих врачей по избранным медицинским специальностям в рамках системы непрерывного профессионального образования.

В фокусе интересов врачей, медицинских специалистов, научных работников и организаторов здравоохранения находились современные медицинские технологии, внедряемые в практическое здравоохранение.

Доклад декана ФДПО М.А. Фоминой "Первый опыт перехода к системе НМО в Рязанской области: достижения и трудности" был особенно отмечен председателями на образовательном семинаре "Внедрение системы непрерывного медицинского и фармацевтического образования".

Доцент кафедры терапии ФДПО с курсом семейной медицины, главный внештатный специалист по общей врачебной практике  С.И. Глотов выступил на совещании проблемной комиссии экспертного совета Минздрава России по специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)" с докладом "Анализ эффективности проводимых мероприятий на снижение смертности в Рязанской области".

Конгресс стал площадкой для обмена научным опытом и достижениями в различных областях науки и клинической практики. Участники конгресса познакомились с достижениями, приоритетными направлениями и перспективами развития различных областей здравоохранения.