спорт

Итоги Первенства РязГМУ по легкоатлетическому кроссу

Завершились соревнования Первенства университета по легкоатлетическому кроссу. В состязаниях участвовали юноши и девушки всех курсов и факультетов.

«В соревнованиях участвовали 263 человека, – сообщил заведующий кафедрой физвоспитания и здоровья В.Д. Прошляков, - юноши преодолевали 1000 метров, девушки бежали вдвое меньше. Мы выбрали дистанцию на территории медицинского городка по пересеченной местности».

Список победителей среди девушек выглядит так:   3 место заняла студентка факультета клинической психологии Екатерина Валуева, 2 место у студентки лечебного факультета Алены Полячихиной, победительница забега – Юлия Тараканова - студентка стоматологического факультета.

«У девушек борьба за победу в кроссе была упорной – отметил В.Д. Прошляков, чего не скажешь о забеге юношей. Там на лидирующие позиции сразу вышел студент стоматологического факультета  Хамзи Шахин. Он и стал победителем».  На 2 месте в забеге оказался Дмитрий Засолько – студент стоматологического факультета, на 3 месте студент лечфака Валерьян Степаньян.
 

1/7