олимпиада

Итоги Биологической олимпиады

«Дорогу осилит идущий», - это девиз Биологической олимпиады, состоявшейся в нашем университете. Пройти путь до финала пытались 400 студентов-первокурсников лечебного, педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов, но в третьем туре встретились только двадцать четыре лучших.

Заключительный III тур Биологической олимпиады состоялся 18 мая 2016 года на кафедре гистологии и биологии.  Он проходил в формате соревнования команд, которые были сформированы из 6 студентов, показавших лучшие результаты в теоретическом II туре. Ребята демонстрировали свои теоретические и практические знания по всем разделам биологии, соревновались в конкурсах «Визитная карточка», «Мозговой штурм» и состязании капитанов. 

Жюри олимпиады, состоявшее из ведущих преподавателей кафедры, отметило высокую заинтересованность ребят, хорошую эрудицию и знание материала, а также замечательный  командный дух игроков. Результаты подведены и итоговые места в напряженной борьбе распределились следующим образом: I место – команда  «Juventa» педиатрического факультета, II -  «In vivo» лечебного факультета, III – «Бодрые клетки» стоматологического факультета и IV  место и приз за лучшее представление команды в конкурсе «Визитная карточка» присуждено команде медико - профилактического факультета «Эпидемия».

Поздравляем всех участников и победителей Биологической олимпиады!
 

1/6