«ВПЕРЕД — К ГТО!»

21 мая под девизом «Вперед — к ГТО!» прошел День здоровья и спорта.

Площадкой проведения был стадион Центрального спортивного комплекса Рязани, где жители региона могли выполнить нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

100 студентов РязГМУ зарегистрировались для сдачи норм ГТО:

• прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • бег 100 метров;
  • подтягивания из виса на высокой перекладине или рывок гири;
  • армреслинг;
  • наклоны вперед.

Церемония открытия началась парадом представителей образовательных учреждений и спортивных школ города Рязани.

Участников поздравили с Днем здоровья и спорта заместитель Председателя Правительства Елена Буняшина, посол ГТО в Рязанской области, ректор РязГМУ Роман Калинин, заместитель начальника управления образования, науки и молодёжной политики администрации города Рязани Елена Сорокина.

Роман Калинин вручил знаки отличия – золотые значки ГТО – выпускникам одиннадцатых классов.

В свою очередь команды-участники выступили с приветственными визитками.

После открытия участники приступили к сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».