день отказа от курения

День отказа от курения в РязГМУ

«День отказа от курения. Навсегда». Акция с таким названием проходит в нашем университете ежегодно. 31 мая 2016 года студенты и сотрудники отметили День отказа от курения и еще раз продемонстрировали готовность вести здоровый образ жизни.

В медицинском городке работали спортивные площадки – мастер-класс по дартсу, состязания на скакалках. Всем желающим на крыльце корпуса измеряли объем легких  и определяли возможные проблемы. Рядом студенты могли обменять  сигареты на фрукты, однако площадка не пользовалась популярностью, курильщиков в вузе почти нет.

«Во всем мире уделяется много внимания для того, чтобы люди меньше курили. Наши студенты должны олицетворять культуру здорового образа жизни.  И с каждым годом мы отмечаем снижение числа курильщиков в вузе. Уверен, скоро наступит время, когда на такие акции в РязГМУ некого будет приглашать, студенты откажутся от пагубной привычки»,

- отметил в интервью журналистам ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин.