кафедра истории и философии

Новости кафедры истории и философии

Студенты РязГМУ приняли участие в межвузовской олимпиаде и посетили музей-заповедник «Старая Рязань».

X межвузовская олимпиада по философии состоялась 20 мая 2016 года. Она была посвящена 60-летию Рязанского политехнического университета.  В ней приняла участие команда нашего университета в составе студентов лечебного факультета  И. Васютина, И.Гавриковой, М.Елесиной, Д.Дуниной, А.Филатова и студента стоматологического факультета М.Хороброва под руководством доцента кафедры философии и истории И.А. Гагина.  В результате проверки работ жюри, представленное преподавателями философии вузов города, присудило первое место команде РязГМУ. В индивидуальном первенстве первое место получил М.А. Хоробров, третье - А.А. Филатов.

Победители олимпиады вместе с участниками философского научного кружка РязГМУ «Знания – вечны» 29 мая отправились в музей-заповедник «Старая Рязань». Руководитель кружка, доцент кафедры философии и истории И.А. Гагин провел экскурсию: рассказал историю становления древней столицы Рязанского княжества, ее оборону, а так же летопись археологического исследования городища. Участники поездки посетили также  республиканский санаторий «Кирицы».