День медицинского работника

Поздравление ректора РязГМУ с Днем медицинского работника

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника.

Сегодня перед нами стоят важные задачи: подготовка эффективных профессионалов и достойных граждан своей страны, повышение качества образования, развитый диалог и сотрудничество с практическим здравоохранением, забота о студентах и выпускниках.

Современный медицинский университет – это  центр  знаний, медицины, науки, место повышения квалификации, обмена опытом, проведения мероприятий, конференций и встреч. Это настоящие, «живые» международные связи, академическая мобильность и грантовая работа.

Соответствие высокому статусу требует от нас глубоких знаний, милосердия, большого терпения, моральных и физических сил. Плата за такой труд бесценна: спасенные жизни, здоровье и искренняя благодарность сограждан.

Я присоединяюсь к поздравлениям, звучащим сегодня в ваш адрес и желаю всем стойкости и твердости духа, любви, счастья, добра, крепкого здоровья вам и вашим близким!