конференция

В РязГМУ обсуждают вопросы трансакционного анализа в психотерапии и наркологии

III   Всероссийская научно-практическая конференция по трансакционному анализу с международным участием «ТА в психотерапии и наркологии: комбинированные подходы» стартовала 16 июня.

В первый день работы состоялось отчетно-перевыборное  собрание Российской Ассоциации Трансакционного Анализа и выборы делегата в Европейскую ассоциацию Трансакционного анализа. Далее начал работу трехдневный воркшоп заведующего кафедрой психиатрии РязГМУ профессора Д.И. Шустова.

Открытие конференции прошло 17 июня. Участников конференции приветствовал ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин. В приветственном слове он подчеркнул, что данная конференция аккредитована Координационным советом по развитию непрерывного медицинского образования РФ с присвоением 22 кредитных баллов и даст старт аккредитованным  учебным мероприятиям для медицинских работников в Рязанской области. С приветственным словом  выступили также заместитель министра здравоохранения Рязанской области О.В. Митин, президент ассоциации психотерапевтов Сербии, доктор Зоран Миливоевич, заведующий кафедрой  психиатрии РязГМУ Д.И. Шустов, заведующий кафедрой психиатрии и психотерапии ФДПО РязГМУ  Д.С. Петров. Пленарное заседание продолжилось видеолекцией доктора Марка Видаля (Франция) «Злоупотребление алкоголем и депрессия: взгляд клинициста».

В работе конференции примут участие около двухсот специалистов: это ведущие ученые-наркологи из России и дальнего зарубежья. Запланированы работа секций, воркшопы, круглые столы. Конференция продлится до19 июня 2016 года. Ожидается, что участники обменяются опытом и наметят пути решения наиболее актуальных проблем в рамках заданной темы. 

Фото в фотогалерее
 

1/6