День медицинского работника

В УПРАВЛЕНИИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПОСВЯЩЕННОЕ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

Поздравить с профессиональным праздником коллектив Управления и вручить награды были приглашены заместитель председателя Правительства Рязанской области Елена Ивановна Буняшина, председатель комитета по социальным вопросам Рязанской Областной Думы Лариса Николаевна Тюрина, министр здравоохранения Рязанской области Андрей Александрович Прилуцкий и ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика Павлова, профессор Роман Евгеньевич Калинин.

Почетные гости отметили важность работы санитарных врачей, которые выступают надежными партнёрами, помощниками и защитниками во всем, что связано с охраной здоровья и защиты прав потребителей.

- В университете один из самых эффективных целевых приемов ведется совместно с Роспотребнадзором и Центром гигиены эпидемиологии. Профилактика и предикативная медицина сегодня являются наиболее востребованными направлениями, которые значительно продлевают и улучшают качество жизни населения. Именно в этом мы видим наши задачи  - научить наших студентов и жителей относиться к своему здоровью должным образом. Мы будем делать это вместе и будем эффективны в сотрудничестве с вами, -  сказал Роман Евгеньевич и вручил букет руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области Ларисе Анатольевне Сараевой. 

1/7