спорт

ДАЙДЖЕСТ СПОРТИВНЫХ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮНЬ

Насыщенный подготовкой к экзаменам июнь не стал исключением - студенты также активно занимались спортом, выступали с докладами, принимали участие в фестивалях, побеждали в соревнованиях и чемпионатах.

Активисты спортивного сектора РязГМУ: Кирилл Левкин, Ксения Капитонова и Фарман Гасанов стали участниками Образовательного семинара Ассоциации студенческих спортивных клубов России, который прошел в МГУ имени Ломоносова. Кирилл Левкин выступил с докладом "Спорт - это жизнь", рассказав о достижениях и студенческих проектах спортсменов РязГМУ.

Дмитрий Засолько, студент стоматологического факультета, занял 1 место в беге на 200 метров в Чемпионате Рязанской области по легкой атлетике, а сейчас готовится к Первенству России.

Юлия Борзых, студентка факультета сестринского дела, заняла третье место с результатом 01:02 минуты в своей возрастной группе по новому виду спорта - Рыбатлону – соревнованиях среди спортсменов, способных и быстро поймать рыбу, и быстро пробежать общую дистанцию в 4 км.

Ульяна Попова, студентка фармацевтического факультета, и Елизавета Фефелова, студентка лечебного факультета, вошли в восьмерку лучших в общем зачете среди девушек на Фестивале спорта по пляжному волейболу «День Молодежи».

На базе отдыха «Здоровье» в разгаре первая смена. Студенты первого курса лечебного и педиатрического факультетов проходят практику в санатории «Сосновый бор», Детском туберкулезном диспансере и Клиническом госпитале для ветеранов войн. А в свободное время ребята тренируются и проводят турниры по волейболу, футболу, настольному теннису.

1/6